Zum Hauptinhalt springen
© Adobe Stock / 安琦 王

Ansprechpartner

Als Teil der e-mobil BW unterstützt das Team die Clustermitglieder mit modernen Methoden des Cluster- und Projektmanagements. Für Informationen und bei Fragen rund um den Spitzencluster Elektromobilität Süd-West finden Sie hier die richtigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner. Kontaktieren Sie uns –  wir sind gerne für Sie da!

Franz Loogen
Geschäftsführer e-mobil BW

+49 711 892385-11
franz.loogen@e-mobilbw.de

Dr. Wolfgang Fischer
Prokurist
Leiter Bereich Clusteraktivitäten

+49 711 892385-15
wolfgang.fischer@e-mobilbw.de

Katja Gicklhorn
Leiterin Industrialisierung

+49 711 892385-21
katja.gicklhorn@e-mobilbw.de

Valeria Kropar
Digitalisierung, IKT

+49 711 892385-18
valeria.kropar@e-mobilbw.de

Walter Holderried
Fahrzeug- und Mobilitätstechnologien

+49 711 892385-38
walter.holderried@e-mobilbw.de

Saskia Schüttke
Mittelstand

+49 711 892385-13
saskia.schuettke@e-mobilbw.de

Stefan Büchele
Leiter Internationale Zusammenarbeit

+49 711 892385-19
stefan.buechele@e-mobilbw.de

Felicitas Behr
Netzwerkmanagement
Internationale Zusammenarbeit

+49 711 892385-25
felicitas.behr@e-mobilbw.de