Zum Hauptinhalt springen

Ansprechpartner

Als Teil der e-mobil BW unterstützt das Team die Clustermitglieder mit modernen Methoden des Cluster- und Projektmanagements. Für Informationen und bei Fragen rund um den Spitzencluster Elektromobilität Süd-West finden Sie hier den richtigen Ansprechpartner. Kontaktieren Sie uns –  wir sind gerne für Sie da!

Franz Loogen
Geschäftsführer

+49 711 892385-11
franz.loogen@e-mobilbw.de

Dr. Wolfgang Fischer
Prokurist
Leiter Bereich Clusteraktivitäten

+49 711 892385-15
wolfgang.fischer@e-mobilbw.de

Katja Gicklhorn
Leiterin Industrialisierung

+49 711 892385-21
katja.gicklhorn@e-mobilbw.de

Malte Schmeck
Digitalisierung, IKT

+49 711 892385-22
malte.schmeck@e-mobilbw.de

Simon Hoffmann
Mobilitätstechnologien

+49 711 892385-31
simon.hoffmann@e-mobilbw.de

Saskia Drechsel
Mittelstand

+49 711 892385-13
saskia.drechsel@e-mobilbw.de

Stefan Büchele
stv. Leiter Verwaltung
Internationale Zusammenarbeit

+49 711 892385-19
stefan.buechele@e-mobilbw.de

Maren Louchet
Internationale Zusammenarbeit

+49 711 892385-26
maren.louchet@e-mobilbw.de

Felicitas Behr
Netzwerkmanagement
Internationale Zusammenarbeit

+49 711 892385-25
felicitas.behr@e-mobilbw.de

Kristina Stumpf
Werkstudentin

+49 711 892385-35
kristina.stumpf@e-mobilbw.de

Anja Krätschmer
in Elternzeit